পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট চালু হচ্ছে আজ পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট চালু হচ্ছে আজ – Sabuj Bangla Tv
  1. shahinit.mail@gmail.com : admin :
  2. khandakarshahin@gmail.com : সবুজ বাংলা টিভি : সবুজ বাংলা টিভি
  3. wpapitest@config.com : wpapitest :
রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ-
বাংলাদেশের প্রথম অনলাইন টিভি চ্যানেল সবুজবাংলা টিভি এর জেলা/উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে...

পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট চালু হচ্ছে আজ

সবুজ বাংলা টিভি
  • প্রকাশ কাল | শনিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ২৭৯ পাঠক

করোনাভাইরাসের পরিস্থিতি অবনতির দিকে যাওয়ায় সরকার ঘোষিত কঠোর লকডাউনে ৫টি দেশে বিশেষ ফ্লাইট চালু করার নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। প্রবাসী কর্মীদের কর্মস্থলে ফেরা নিশ্চিত করতে আজ শনিবার (১৭ এপ্রিল) সকাল ৬টা থেকে এসব ফ্লাইট শুরু হচ্ছে।

পাঁচটি দেশ হলো, সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ওমান, কাতার ও সিঙ্গাপুর। এসব দেশ থেকে ফেরা প্রবাসীদের বাধ্যতামূলক দুই সপ্তাহের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিইনে থাকতে হবে।

পাঁচ দেশে ফ্লাইট পরিচালনার জন্য ১২টি এয়ারলাইন্সকে অনুমতি দিয়েছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)। এয়ারলাইন্সগুলো হলো, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্স, সৌদি অ্যারাবিয়ান এয়ারলাইন্স, ওমান এয়ার, সালাম এয়ার, কাতার এয়ারওয়েজ,  এমিরেটস, ইতিহাদ, এয়ার অ্যারাবিয়া, এয়ার অ্যারাবিয়া আবুধাবি, ফ্লাই দুবাই।

বেবিচক চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মফিদুর রহমান বলেন, নিয়মিত যে ফ্লাইট শিডিউল ছিল, আমরা  বিশেষ বিবেচনায় এটা চলাচলের অনুমতি দিচ্ছি। ১৭ এপ্রিল সকাল ৬টা থেকে ফ্লাইট শুরু হবে।

এর আগে প্রবাসীদের বিষয়টি মাথায় রেখেই এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছিলেন বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়রম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মফিদুর রহমান।

বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) এ বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক ভার্চুয়াল সভায় প্রথমিকভাবে নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে, ওই ৫টি দেশে ১০০ থেকে ১২০টি ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে।

আমাদের সংবাদটি শেয়ার করুন..

এ পাতার আরও খবর

Sabuj Bangla Tv © All rights reserved- 2011| Developed By

Theme Customized BY WooHostBD