চমেকে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া

ইফতারি করাকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় উভয় গ্রুপের চার থেকে পাঁচজন কর্মী আহত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় ৭টার দিকে ‘সিএমসি ক্যাফে’র সামনে এ ঘটনা ঘটে। তবে আহতদের নাম পরিচয় পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে পুলিশ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চমেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জহিরুল হক ভূঁইয়া বলেন, সন্ধ্যায় ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এতে উভয় পক্ষের চার-পাঁচজন কর্মী হালকা আহত হন। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
নগর ছাত্রলীগের একটি সূত্র জানিয়েছে, ক্যাফেটরিয়াতে ইফতার করাকে কেন্দ্র করে নাছির গ্রুপের ছাত্রলীগের কর্মীরা নওফেল গ্রুপের কর্মীদের টিটকারি করে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে দুই গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।
ছাত্রলীগের বিবাদমান দুই পক্ষের মধ্যে একটি শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল ও আরেক পক্ষ চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনের অনুসারী হিসেবে পরিচিত।