বুধবার, ২০ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:১৫ পূর্বাহ্ন

ক্ষতিগ্রস্ত বাস মালিকরা পাবে স্বল্প সুদে ঋণ
সবুজবাংলা টিভি
প্রকাশ মঙ্গলবার, ২৫ মে, ২০২১

করোনা মহামারীর কারণে চলমান বিধিনিষেধের বাস চলাচল বন্ধ থাকায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন বাস মালিকরা। এসব বাস মালিকদের জন্য ১০০ কোটি টাকার বিশেষ পুনঃঅর্থায়ন স্কিম গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। এ তহবিল থেকে স্বল্প সুদে (সর্বোচ্চ ৬ শতাংশ সুদে) সহজ শর্তে ঋণ দেওয়া হবে।

রবিবার (২৩ মে) বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখপাত্র ও নির্বাহী পরিচালক মো. সিরাজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘শিগগিরই কেন্দ্রীয় ব্যাংক এ সংক্রান্ত নীতিমালা জারি করবে।’

জানা গেছে, রবিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের বোর্ড সভায় এ বিষয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে। এই সভায় সভাপতিত্ব করেন কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর ফজলে কবির।

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সূত্রে জানা গেছে,  পুনঃঅর্থায়ন স্কিমের আওতায় ব্যাংকগুলো বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে ২ শতাংশ সুদে তহবিল গ্রহণ করবে এবং বাস মালিকদের সর্বোচ্চ ৬ শতাংশ সুদে তা বিতরণ করবে।

এই পাতার আরো খবর