শুক্রবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৪৮ অপরাহ্ন

সফলতা নিয়ে যে কথা শোনালেন জয়া আহসান
সবুজবাংলা টিভি
প্রকাশ শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

জয়া আহসানের অভিনয়ে বুঁদ হয়ে যান দর্শক। সৌন্দর্যের দিক থেকেও সমসাময়িক অনেক অভিনেত্রীর চেয়ে এগিয়ে তিনি।

দুই বাংলায় জনপ্রিয়তার শিখরে থাকা এই অভিনেত্রীর ব্যক্তিজীবন নিয়েও কৌতূহলী তার অনুরাগীরা।

 

যদিও ব্যক্তিগত দুঃখ-কষ্ট নিয়ে খুব বেশি কথা বলতে অভ্যস্ত নন, তবু কবিতায় যেন নিজের জীবনযুদ্ধের অজানা গল্পই বলে দিলেন অভিনেত্রী।

নাটক দিয়ে টেলিভিশনে যাত্রা শুরু জয়া আহসানের। তার পর দীর্ঘ পথ পেরিয়েছেন। মাঝে জীবনে ওঠাপড়া দেখেছেন বিস্তর। ১৩ বছরের দাম্পত্যজীবনে ভাঙন। তার পর থেকেই যেন ‘একলা চলো রে’ নীতিতে বিশ্বাসী জয়া।

এই মুহূর্তে হাতে জয়ার হাতে প্রচুর কাজ। শাকিব খানের সঙ্গে ‘তাণ্ডব’ সিনেমায় যেমন প্রশংসিত হয়েছেন, তেমনই কলকাতায় ‘পুতুল নাচের ইতিকথা’তেও সমাদৃত তার অভিনয়। তবে কোনও সাফল্যই যে এক দিনে আসেনি সেটাই জানালেন অভিনেত্রী।

জাহিদ হাসান নামক এক ব্যক্তির লেখা ধার করে জয়া লেখেন, ‘জীবনের কোনও সফলতাই শাপলা ফুলের মতো নয় যে, পুকুরের উপর ভেসে থাকবে আর তুমি গিয়ে ছিঁড়ে আনবে। জীবনের সফলতা শোল মাছ ধরার মতো… ডুব দিয়ে কাদার ভিতর থেকে ওঠাতে হয়।

জয়া কখনও ঢাকাই শাড়ি পরে ছবি তুলে বিতর্কে জড়িয়েছেন। আবার কখনও পশ্চিমবঙ্গে বাংলায় বেশি থাকা নিয়েও কথা শুনতে হয়েছে। কিন্তু তিনি সব সময় জানিয়েছেন, জীবনে খুশি থাকাটাই তার কাছে অগ্রাধিকার। তাই বাড়ির লোকজন, বাগান ও পোষা প্রাণী নিয়ে অবসর কাটান বলেই জানিয়েছেন অভিনেত্রী।

এই পাতার আরো খবর